19 Aprile 2019
[]

gli atleti
risultati: 1-71 / 71
lista
foto cognome e nome data di nascita specialità primato personale squadra
[]
Accattoli Pierpaolo 28-09-1998 Velocità
[]
Accattoli Veronica 17-01-2002 [ALLIEVI]
[]
Antonelli Luca 09-09-1998 Mezzofondo 1500: 4:28.03 (Macerata 2016) - 3000: 9:46.35 (Fermo 2015) - 5000: 17:04.63 (Recanati 2016) - 10.000: 36:52.68 (Osimo 2016) [JUNIOR]
[]
Antonelli Michele 23-05-1994 Marcia Marcia km 5: 21:34.99 (Ancona 2014) - Marcia Km 10: 41:24.12 (Macerata 2016) - Marcia km 20: 1h23:55 (Cassino 2016) - Marcia 50 km 3h53:08 (Andernach 2016) [SENIOR]
[]
Barone Davide 18-09-1999 Mezzofondo
[]
Bartoli Nicola 14-12-2000 [ALLIEVI]
[]
Biagetti Marta 16-02-2000 Salto in lungo/Salto in alto Salto in alto: 1.45 (Ancona 2016) - Salto in lungo: 4.55 (Macerata 2016) [JUNIOR]
[]
Boldrini Federico 13-02-1988 Marcia Marcia km 5: 21:56 (Ancona 2007) - Marcia km 10: 46:04 (Bacuch 2013) - Marcia km 20: 1h 34:50 (Chiasso 2013) - marcia km 50: 4h 32:21 (Latina 2014) [SENIOR]
[]
Bonfili Chiara 31-01-2001 [ALLIEVI]
[]
Caimmi Daniele 17-11-1972 Maratona 5000m: 13.26.26 (Milano 2001) - 10000m: 27.48.64 (Rovereto 2000) - Mezza maratona: 1.01.35 (Ostia 2002) - Maratona: 2.08.59 (Milano 2002) [Hall of Fame]
[]
Campetti Marco 18-04-1985 Mezzofondo 1500m: 3´57´´69 (Ponzano 2011) - 3000m: 8´31´´ (Macerata 2012) - 5000m: 15´08´´ (Imola2012) - 10000m: 32´04" (Recanati 2012) [SENIOR]
[]
Capasso Daniele 05-03-1995 Mezzofondo [JUNIOR]
[]
Caponio Asia 27-06-2001 [ALLIEVI]
[]
Carletti Gabriele 15-10-1985 Mezzofondo - Fondo 5000 m: 13:54.25 (Rovereto 2009) - 10000m: 29:36.0 (San Miniato 2013) - Mezza Maratona: 1h 04:49 (Verona 2015) [SENIOR]
[]
Carloni Alessandro 02-12-1978 Mezzofondo / Fondo 5000m: 14:53.68 (Recanati 2005) - Mezza Maratona: 1h 8m 39s (Falconara 2005) [SENIOR]
[]
Casagrande Stefano 09-08-1988 Mezzofondo 1500m: 3:52.56 (Cinisello 2008) - 3000m: 8:14.72 (Cremona 2009) - 5000m: 14:33.25 (Milano 2009) - 10000: 30:40 (Bovisio 2013) [SENIOR]
[]
Cervellini Giorgia 05-05-2002 [ALLIEVI]
[]
CHELAGAT JANE 27-06-1991 Mezzofondo / Fondo 10.000m: 35:40.4h (Thika 23/03/12) - 10 km strada: 33:37 (Fiumicino 08/12/13) - Mezza Maratona: 1:13:02 (Cittadella 29/12/13) - Maratona: 2:45:16 (Recifé (BRA) 29/09/13) [SENIOR]
[]
Cingolani Filippo 13-09-1998 Velocità
[]
Cocchi Andrea 06-06-1982 Ostacoli 110 hs: 13.84 (Osimo 2006) - 60 hs: 7.87 (Ancona 2013) [Hall of Fame]
[]
Curzi Denis 14-05-1975 Maratona 5000m: 13.42.62 - 10000m: 28.32.87 (Valmontone 2002) - Mezza maratona: 1.02.24 - Maratona: 2.11.17 (Treviso 2006).. [Hall of Fame]
[]
Di Lello Luigi Maratona Personali: 5000m: 13.44.46 (Bologna 1992) - Maratona: 2.11.36 (Londra 1995). [Hall of Fame]
[]
Diletti Michele 10-01-2000 prove multiple 80m: 9.85 (Camerino 2015) - 300m: 38.21 (Fabriano 2015) - 400m: 53.50 (Ancona 2016) - Salto in lungo: 5m 45cm (Macerata 2014) [ALLIEVI]
[]
Eguasa Harrison Olumakinwa 06-12-1997 Velocità 60m: 7.08 (Ancona 2016) - 100m: 11.11 (Osimo 2015) - 200m: 23.02 (Ancona 2017) [PROMESSE]
[]
El Aouni Redouan 25-05-1997 Mezzofondo 800m: 2:11.85 (Ancona 2013) [ALLIEVI]
[]
Eusebi Elena 06-05-1998
[]
Falasca Zamponi Andrea 17-08-1987 Mezzofondo 1500m: 3:55.87 (Bologna 2011) - 3000m: 8:29.32 (Macerata 2012) - 5000m: 14:38.36 (Ancona 2013) [SENIOR]
[]
Ficosecco Lorenzo 02-04-1998
[]
Formiconi Adriano 25-03-1965 [MASTER]
[]
Fortuna Giacomo 17-07-2003
[]
Fortuna Massimo 28-11-1963 [MASTER]
[]
Fortuna Pietro 19-11-2000 [ALLIEVI]
[]
Frapiccini Chiara 08-02-1998
[]
Gentilozzi Sofia 14-10-2001 Salto in lungo/Salto Triplo 60m: 8.97 (Ancona 2017) - Salto in Lungo: 4.78 (Ancona 2017) - Salto Triplo: 9.34 (Ancona 2017) [ALLIEVI]
[]
Giacò Lorenzo 07-09-2000 [ALLIEVI]
[]
Giardinieri Chiara 16-10-1997 Salti [ALLIEVI]
[]
Gigli Sara 20-10-1996 Eptathlon [JUNIOR]
[]
Kosgei Philemon Kiplagat 10-04-1993 mezzofondo [PROMESSE]
[]
Lorenzini Sara 05-07-2001 200m - 400m [ALLIEVI]
[]
Luciani Daniele 25-05-1985 Mezzofondo / Fondo 3000m: 9.30.93 (Osimo´10) - 5000m: 15.48.83 (Civitanova ´09) [SENIOR]
[]
Marconi Ilaria 03-07-2002 60m: indoor 8.71 (Ancona 2017) - 80m: 11.39 (Fermo 2016) - 150m: 22.41 (Fermo 2016) - 200m: indoor (Ancona 2017) [ALLIEVI]
[]
Marconi Paolo Prove multiple [MASTER]
[]
Marselletti Mauro 24-08-1984 [SENIOR]
[]
Mazzola Antonio Fondo [MASTER]
[]
Mazzoni Mariagrazia 21-04-1967 [MASTER]
[]
Memolla Afrim 18-10-1992 Marcia Marcia km 5: 22:58.1 (Misterbianco 2014) - Marcia km 10: 48:44.35 (Firenze 2013) - marcia km 20: 1h 45:15 (Locorotondo 2014) [PROMESSE]
[]
Meschini Yari 30-09-1994 Velocità/Salto in lungo 400m: 52.19 (Fermo 2013) - 400hs: 58.76 (Osimo 2012) [PROMESSE]
[]
Miraglia Giulia 20-09-1996 Giavellotto giavellotto 500 gr: 35.84 (Macerata 2013)
[]
Miraglia Luigi Fondo [MASTER]
[]
Mogliani Noemi 15-08-1973 Mezzofondo / Fondo Maratona: 3h 1m 58s (Dublino ´11) [MASTER]
[]
Mogliani Tartabini Melissa 13-12-2002 Velocità 60m: 7.77 Primato Regionale (Ancona 2017) - 200m: 26.16 (Ancona 2017) - 80m: 10.82 (Fermo 2016) - 150m: 20.20 (Ancona 2016) - Salto in Lungo: 4.80 (Macerata 2016) [ALLIEVI]
[]
Papa Marta 30-06-2003 [CADETTI]
[]
Pellicani Francesco 17-08-1991 400hs 400hs: 52.86 (Rieti 2013)
[]
Pellicani Ilaria 14-03-1999 [JUNIOR]
[]
Pettinari Lucia 23-01-1998 Lanci disco kg 1: 30.82 (Macerata 2014)
[]
Rafaiani Piergiorgio 07-05-1998 Velocità [JUNIOR]
[]
Rono Kipngetich Julius 08-01-1991 Mezzofondo 5000m: 13:50.96 (Ponzano 2011) - 10000m: 29:16.5 (San Miniato 2013) - Mezza Maratona: 1h 3m 6s (Pisa 2012) [SENIOR]
[]
Rugiano Mattia 04-05-1998 Velocità [JUNIOR]
[]
Sampaolesi Gianluca 24-08-1970 Fondo [MASTER]
[]
Santucci Daniele 25-07-1974 Mezzofondo e Fondo [MASTER]
[]
Scalmati Greta 29-10-2000 Velocità/Salto in lungo 60m: 9.07 (Ancona 2016) - Salto in lungo: 4.22 (Ancona 2016)
[]
Scheggia Letizia 28-03-1990 Mezzofondo / Fondo [SENIOR]
[]
Semplici Claudia 20-10-1998 Velocità 80m: 10.37 (Osimo 2013) - 150m: 19.80 (Corridonia 2013) [JUNIOR]
[]
Stagnaro Matteo 21-05-1996 Velocità 200m: 24.40 (Fermo 2013) - 400m: 55.32 (Macerata 2013)
[]
Stoppini Gabriele Fondo [MASTER]
[]
Tanoni Alessandro Marcia
[]
Tubaldi Nicola Mezzofondo [Hall of Fame]
[]
Tubaldi Pier Gianni 18-05-1973 Fondo [MASTER]
[]
Urbani Gianluca 25-01-1961 Velocità [MASTER]
[]
Villamil Matias 27-12-1981 Disco 36m 56 cm (Fermo 2012) [SENIOR]
[]
Zannini Nico 08-07-1980 Fondo [MASTER]
altri risultati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata